Экстремистский сайт "Кавказ Центр", доступ к которому заблокирован на территории Астраханской области, опубликовал интервью с лидером кавказских террористов Доку Умаровым.

В частности, бандит Умаров сказал следующее: " С1999 года мы потеряли очень многих наших амиров и руководителей, однако Джихад не только не остановился, а наоборот – расширился и усилился. Сменяются поколения муджахидов. На место ушедших прибывает новая молодежь....". "...В одном месте активность моджахедов может быть уменьшена по тактическим соображениям, а в другом усилена. В Нальчике может быть затишье, а во Владивостоке нанесен крупный диверсионный удар. Мы рассматриваем Имарат Кавказ и Россию как единый театр военных действий...". "Я уже говорил, что все эти искусственные границы, административные разделения, которые нарисовал тагут, не имеют для нас значения. Прошли времена, когда мы хотели отделиться и мечтали построить свой маленький чеченский Кувейт на Кавказе...". "...Мы должны отвоевать Астрахань, Идель-Урал, Сибирь исконные мусульманские земли...".

Напомним, что примерно год назад Умаров уже грозился отвоевать Астрахань и другие территории нашей страны. Ast-News.Ru убеждён, что российские спецслужбы и другие государственные органы не допустят развития событий по сценарию террористов, экстремистов и бандитов. А Доку Умаров ответит по всем законам российского государства.