Через пару месяцев выборы, а кандидаты на них, за исключением явного и бесспорного лидера гонки, как в той неприличный песне Сергея Шнурова…

Один, пропадающий в Москве серый кардинал местечкового парткомитета, вместо борьбы за власть в Астрахани, возглавил партийный список на выборах в соседнем регионе. А здесь выставил, как он уже давно привык, не имеющую никаких шансов марионетку.

Ещё он выставил аж 11 кандидатов на выборах в разные сельсоветы. Решили проверить этих кандидатов по базе данных областной службы судебных приставов: четверо из этих одиннадцати числятся должниками! Один 250 тысяч рублей должен, другой 20 тысяч (не платит штрафы ГИБДД и исполнительские сборы), у двоих других задолженность по шесть тысяч руб., но они её тоже не платят!

Надо бы запретить лицам, в отношении которых у судебных приставов лежит исполнительное производство, иметь право участвовать в выборах в качестве кандидатов.

Другой партбосс, побросав все столичные телешоу, решил тоже решил посоревноваться (точнее, попиариться) на предстоящих выборах. Хотя какой это пиар, если этому, с позволения сказать, кандидату, светит самое что ни на есть последнее место? 

А ещё один вечно обиженный кандидат пытается снова стряхнуть пыль и перхоть со своего давно и безнадёжно просевшего рейтинга. Для него вся эта шумиха не несёт никакой надежды на победы – как говорится, не до жиру, быть бы живу!

Не жаждет никакой острой политической борьбы и рядовой житель нашей области. Астраханцы ждут августовских арбузов, хорошего клёва и победы того, кому они доверили свою судьбу уже много лет назад. Избирательные участки в сентябре будут всё больше напоминать палаты номер шесть – посему происходящее в них должно интересовать их пациентов да врачей с обслуживающим персоналом…

И.Данилевский, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 25 (586), 11.07.2014 г.