Дом с плохим фундаментом могут отремонтировать раньше

Дом № 90, расположенный на улице Кирова в Астрахани, могут капитально отремонтировать раньше положенного срока, сообщили в администрации города.

С жителями этого дома встретились сотрудники администрации Советского района, которые выслушали немало вопросов и дали на них квалифицированные ответы.

Два года назад из-за проблем с фундаментом в первом подъезде дома обрушились перекрытия между первым этажом и подвалом. В то же время авария была устранена, но дом попал в перечень объектов с признаками аварийности, установленными визуально.

Истинное состояние фундамента определит техническая экспертиза. Если выводы в этом документе будут неутешительными, то капремонт дома будут переносить с запланированного 2027 года на более ранний срок.

Дворовые встречи с участием специалистов районных администраций проводятся в Астрахани регулярно. Они придут во двор каждого дома, техническое состояние которого вызывает вопросы. Власти объясняют горожанам их права и обязанности.

Также работает горячая линия, по которой можно узнать всю достоверную информацию о состоянии многоквартирных домов в Астрахани.

Главное, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОЛИТИЧЕСКИХ МОШЕННИКОВ!

Телефоны горячей линии:

51-10-50 (Ленинский район)

49-21-78, 49-30-25 (Советский район)

39-45-76, 39-45-72 (Кировский район)

24-14-13 (Трусовский район)

Звонить можно с понедельника по пятницу, с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).