Только после проведенной проверки прокуратурой Лиманского района, официально стало известно, что в посёлке Лиман в кошмарном состоянии 11 местных автодорог, которое деликатно названо «многочисленными дефектами».

Такое ощущение, что все это время эти дефекты старательно шифровались или же, и правда, только недавно появились в природе. Что, скажу честно, вызывает большие сомнения.

Конечно же, данные «болячки» на дорогах изрядно повышают риск ДТП, что, безусловно, неприемлемо и «совершенно нетипично» в России. В следствии чего прокурором района в Лиманский районный суд Астраханской области направлено заявление, о признании незаконным бездействие администрации МО «Рабочий поселок Лиман». Только вот, могут ли быть бездействия властей «законными» в принципе? Ведь власти для того и власти, чтобы предпринимать разного рода действия, смотря к какой сфере деятельности они принадлежат.

Смысл сего заявления прост - обязать администрацию привести дороги в надлежащий вид, проделав нужные косметические действия по «заляпыванию» дыр и максимальному выравниванию дорожного полотна. Заявление находится на рассмотрении.

Ко всему прочему прокуратурой района в ОГИБДД ОМВД России по Лиманскому району предоставлена информация касательно вопроса о привлечении к ответу виновников возникшей ситуации. Но главное в этом вопросе - состояние дорог, которое, как будем надеяться, все-таки "доведут до ума".