ДОСААФ в Астрахани возглавил судимый за мошенничество экс-военком
«Поплавок» – так обозначают иногда не только элемент удочки, но и определённый вид людей. В советское и постсоветское время так называли людей с определённо низкими качествами характера и натуры, но нужных в подковёрной деятельности. Их никогда не прогонят, не уволят с волчьим билетом, их всегда куда-нибудь пристроят, потому что поплавки не тонут.

Геннадий Матвеев. Его гонят и не могут прогнать, его судят, но строго не наказывают. В конце минувшего года стало известно о явном желании руководства Южного военного округа расторгнуть трудовые отношения с тогдашним военкомом Астраханской области Матвеевым, так как результаты проверки военкомата Астраханской области оказались неудовлетворительными. Ранее за нарушения в работе облвоенкомата Матвееву неоднократно выносились взыскания.

Как человек военный, полковник Матвеев должен был сказать «есть!» и ждать новых распоряжений начальства, но Матвеев 13 декабря минувшего года обратился с иском в Кировский райсуд Астрахани с желанием оспорить увольнение себя любимого.
Закончилось дело всё-таки увольнением Матвеева с так полюбившегося ему поста военного комиссара, но долго без работы он не оставался.
Матвеев с 30 мая и по сей день является и.о. председателя регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Астраханской области (ДОСААФ).

Экс-облвоенком, попавшийся на мошенничестве, возглавил в Астрахани патриотическое воспитание!


Как говорится, хоть стой, хоть падай. Не пора ли Матвееву переквалифицироваться в пенсионера-рыбака. Ведь к этому его подводит сама жизнь.

Ведь решением всё того же Кировского райсуда от 2 июля с.г. бывший военный комиссар Астраханской области Матвеев признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Он приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Бывший облвоенком обвинялся в получении поддельного удостоверения «Ветеран боевых действий на Северном Кавказе», по которому незаконно получал льготы.

Теперь эта «геройская личность» верховодит в астраханском региональном отделении ДОСААФ, основными целями которого являются содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности. Для достижения указанных целей ДОСААФ России среди прочих задач занимается военно-патриотическим воспитание граждан.

Вот этим воспитанием и занимается человек, разваливавший работу облвоенкомата и получавший льготы по поддельному удостоверению.

Слов нет – нужный человек в ДОСААФ. Незаменимый и неповторимый, самый обаятельный и привлекательный именно в деле патриотического воспитания молодых россиян.

Виктор Зоркий, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», №31 (791), 2018 г.