Доставьте себе удовольствие, купив Айфон 12 в естор. Или несколько неочевидных функций от iPhone

Дизайн товаров от Apple известен красотой и простотой. Но простота простоте рознь. Достаточно времени потратили проектировщики из Купертино (штаб-квартира Apple в Калифорнии), добиваясь изысканной и совершенной простоты облика, присущей всем яблочным продуктам.

И если вам случалось вскрывать упаковку от устройств с логотипом Apple, то, вероятно, вы испытывали чувство особого трепета в предвкушении обладания гаджетом. Если нет, то доставьте себе удовольствие, купив Айфон 12 в естор. Медленно распакуйте коробочку – и начинайте радоваться!

Кстати, iOS обладает скрытыми возможностями, о которых компания Apple скромно умалчивает. Существует ряд полезных и удобных функций iPhone, о которых знают не все счастливые обладатели гаджета – присоединяйтесь к ним, тем более что новогодние цены на iPhone 12 Pro в Украине вас приятно удивят.

А мы расскажем вам об этих удобных и практичных функциях.

Итак, поехали:

Моментально стереть цифры в калькуляторе

Когда вы ошиблись, при наборе цифр - можно пальцем провести вправо или влево по строке и лишние цифры будут удалены.

Можно быстро набрать последний номер

Если два раза нажать кнопку вызова iPhone, то будет набран последний исходящий номер

Возможность серийных фотографий

Нажмите и удерживайте кнопку фотоаппарата в приложении «камера», тогда iPhone сделает серию последовательных фотографий. Это очень удобно, когда нужно снимать движущийся объект. Пока вы удерживаете палец на кнопке – съемка продолжается.

Дополнительные возможности клавиатуры

На штатной клавиатуре телефона отображаются не все символы, которые можно напечатать. Вы не увидите буквы ё и даже твердого знака, обозначений многих валют. Но если нажать и удерживать открытый по умолчанию символ, то откроется окошко с альтернативными вариантами. Например, нажав и удерживая букву е, всплывет окошко с буквой ё.

Следить за здоровьем, не скачивая новых приложений

Очень точно подсчитывает количество шагов стандартное приложение «Здоровье», даже если вы поднимаетесь по лестнице –считает этажи. Может анализировать количество сна. Сравнивать, давать рекомендации и даже следить за женским здоровьем, предупреждая о начале месячных циклов.

Оптимизация работы с Touch ID

Для безопасности многие используют отпечаток пальца. Но не все знают, что можно зарегистрировать несколько отпечатков одного пальца с разных ракурсов. Этот прием позволит сканеру Touch ID работать более стабильно, даже когда вы небрежно прикладываете палец к экрану.

айфон 2.jpg

Встроенный сканер

Еще одна нужная функция, о которой знают не все. И даже скачивают платные приложения из App Store! Чтобы воспользоваться встроенным сканером следует открыть приложение «Заметки». Над клавиатурой нажать на плюсик – откроется меню, где одним из пунктов будет «Отсканировать документ». Затем нужно навести камеру Айфона на документ, при этом вы сами можете регулировать качество сканирования.

Быстрый возврат вверх

Когда вы долго просматриваете текст в приложении или страничку на сайте, то для того чтобы вернуться к началу – необязательно прокручивать всё назад. Достаточно коснуться часов в левом верхнем углу, и вы тотчас вернетесь к началу.

Ваши частные фотографии можно скрыть

Часто вы показываете фотографии своим друзьям на телефоне. Или даете гаджет в руки коллегам. В такой ситуации возможно случайно показать очень личные фотографии или видео. Эти медиа-файлы лучше сделать невидимыми. Для этого выделите их и нажмите кнопку поделиться. Появится окно со списком возможностей – выберите функцию «скрыть». Все файлы будут автоматически перенесены в альбом с названием «скрытые». В общей ленте их больше никто не увидит!