Разыгрывающийся на глазах астраханцев комедийный медиа-фарс, разыгрываемый руководителем отделения несуществующей партии П.Гужвиным, уже порядком надоел.

Началось все с проплаченных статей в "Волге" и "Какашке", где скрывающийся под псевдонимом записной "политолог" размышляет о том, что Шеин явно недостоин того, чтобы такая Величина, Честь и Гордость области, Совесть Астрахани - руководитель отделения несуществующей партии ПЕТР ГУЖВИН - с ним, таким нехорошим, в облдуме объединился. На подхвате - "мнения" астраханцев. Они плюралистичны: кое-где объединение с фракцией Шеина отдельные (несознательные, надо полагать) астраханцы и одобряют, но в большинстве своем - НАРОД ПРОТИВ!

Вот оно, общественное мнение! Кто сказал, что оно спланированное технологами, тщательно отрежессированное и насквозь купленное? Вы что, думаете, руководитель отделения несуществующей партии Петр Гужвин своих родных земляков ослушается? Не бывать такому!

Телесюжеты на ту же заданную тему, которыми с завидной регулярностью потчует "Лотос", не блещут оригинальностью. Ездит руководитель отделения несуществующей партии Петр Гужвин по городам и весям Астраханской области, весь в думах: что же делать ему и остальным депутатам из "пенсионерской пятерки", так называемой фракции "Партии пенсионеров" в областной думе: партии-то уже давно нет, но он-то остался, и фракция его осталась! Может, и не хочется вступить руководителю отделения несуществующей партии Петру Гужвину в "Единую Россию" вливаться, да придется - народ требует. В Ахтубинске, в камызяке - везде требует. Правда, куда бы руководитель отделения несуществующей партии Гужвин в поисках ответа на остро мучающий его вопрос не приехал, аншлага в сельских залах, мягко говоря не наблюдается. Ну и что? Ему главное - мнение своих избирателей, земляков услышать.

Да, у людей на выборах в облдуму в октябре прошлого года был выбор - голосовать за партию власти, "Единую Россию" или, к примеру, за "Партию пенсионеров". Выбор людьми был сделан осознанный. Они осознанно голосовали не за "партию большинства", а именно за "Партию пенсионеров". И лицемерно задаваться с газетных страниц или телеэкранов вопросом: что мне делать? в "Едро", что ли вступить? - есть ни что иное, как предательство интересов избирателей.

Коли эти интересы решился предать - так не ломай комедию с "опросами" жителей области, как мол, они к этому относятся. Если остатки совести все-такие есть, а влиться, как того требует партийная дисциплина, в "Справедливую Россию", дружба с Сан Санычем не позволяет - становитесь независимыми депутатами. Или организуйте новую фракцию - "

Вряд ли только руководитель отделения несуществующей партии Петр Анатольевич это сделает. Войдет "пятерка" "пенсионеров" в славные ряды "Едра", и все - конец "Партии пенсионеров". А вместе с ней и Гужвину, как политику. До сих пор он был как бы лидером, а станет одним из многих.