«Доступная среда» в медицинских учреждениях
Активисты партийного проекта «Едина страна – доступная среда» продолжают мониторинг социальных учреждений Астрахани на предмет безбарьерности для людей с ограниченными возможностями.

На этот раз внимание было уделено двум лечебно-профилактическим учреждениям. Особое внимание было уделено наличию разметки мест для стоянки автомашины инвалида, наличие и расположение на наружных лестницах пандусов, поручней с учетом технических требований к опорным стационарным устройствам, наличие внутри здания тактильных предупреждающих указателей, кнопки вызова специалиста, и т.д.

В целом медики стараются в полной мере учитывать особенности людей различных групп и оборудуют учреждения всем необходимым. Тем не менее участники рейда обратили внимание на отсутствие обозначенных выделенных мест для инвалидов на парковках. Учитывая, что парковочные площадки и так небольшие по размеру, наличие разметки более, чем актуально.

В июле в поле зрения активистов «Доступной среды» попадут отделения почтовой связи. Почта сегодня превращается в полноценный многофункциональный центр, поэтому обеспечить возможность гражданам беспрепятственно воспользоваться широким спектром услуг современного почтового отделения важная задача.