Довыборы в астраханскую городскую думу: сводки с политического фронта
Вокруг предстоящих 10 сентября довыборах по двум округам в городскую думу Астрахани стали бушевать самые настоящие страсти. Активная борьба идёт на одномандатном избирательном округе № 8.

Сегодня с предвыборной гонки по решению Кировского районного суда Астрахани был снят выдвинутый в порядке самовыдвижения Карен Григорян.

Причиной снятия стали нарушения, допущенные при заполнении подписных листов.

По неофициальным сведениям, кандидатура К.Григоряна активно поддерживалась некоторыми силами в администрации города Астрахани, которые после снятия своей креатуры заручились договорённостями и протекцией депутата гордумы от КПРФ Юрия Щербакова для поддержки его зятя Андрея Невлюдова, также являющегося кандидатом в депутаты гордумы по одномандатному избирательному округу № 8.
Напомним, что в отношении А.Невлюдова возбуждено уголовное дело, точку в котором должен поставить суд.
Кроме того, на одномандатном избирательном округе № 8 баллотируется выдвинутый «Единой Россией» заместитель директора государственного казённого учреждения Астраханской области «Центр стратегического анализа и управления проектами» Александр Тукаев, которого поддерживают региональные элиты. В связи с этим исход предстоящего в начале осени голосования предсказать трудно.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» будут следить за бурным развитием событий.
Читайте также: