В минувший вторник мировой судья судебного участка № 2 Кировского района Полина Бекмуханова признала Кирпиченко - «другоросса» и внештатного корреспондента «Астраханской правды» (печатного органа обкома КПРФ) – виновным в совершении административного правонарушения.

Кирпиченко отделался штрафом. Кирпиченко не помог ни Шеин, ни судимый член обкома КПРФ Токарев, ни главарь филиала подпольной «Другой России» Кожанов (также заядлый нарушитель КоАП), которые припёрлись на заседание и пытались свидетельствовать в защиту правонарушителя.

Надо отметить, что это не первый суд над Кирпиченко; прошлой осенью он уже задерживался астраханской полицией, и 26 сентября 2011 г. был приговорен к штрафу. Очевидно, что на путь исправления новоиспечённый любимчик астраханских коммунаров, Шеина и нацболов вставать явно не собирается. Не исключено, что и в дальнейшем он будет нарушать закон – и хорошо, если всё снова завершится задержанием, судом и штрафом, а не более плачевными для Кирпиченко последствиями…

Странно, что редактор «Астраханской правды», пенсионер-педагог Кожевникова держит у себя лиц, не дружащих с законом – судимого по уголовной статье Токарева и правонарушителя Кирпиченко! На её месте следовало бы более избирательно подходить к подбору сотрудников, пускай и внештатных! Не стыдно ей за такую вот молодую поросль?

А.Так,

"Факт и компромат" № 1, 13.01.12.