Дубовый гай. В Астрахани посажена дубовая рощица

В Юго-востоке-3, на территории рядом со строящимся храмом астраханцы по собственной инициативе высадили более тридцати саженцев дуба.

27 февраля 2012 года при взрыве по ул. Н.Островского,150, к.1 рухнула часть девятиэтажного дома, который впоследствии был полностью снесён, а на его месте было решено разбить парк и построить храм. Будучи очевидцами страшных событий пятилетней давности, Иван Чайкин, Павел Кузько, Игорь Морозов в память о погибших людях высадили саженцы дуба на территории будущего парка рядом со строящимся храмом преподобного Сергия Радонежского. 



Как рассказал организатор этого благого дела Игорь Морозов, желуди, собранные им на пл. Ленина, он проращивал с сентября 2016 года на подоконниках в своей квартире. 

На месте будущей дубовой рощицы ребята наняли экскаватор для приведения в порядок территории, завезли чернозём, организовали поливную систему.

От городских властей теперь требуется немного: убрать несанкционированную свалку, образовавшуюся на прилегающей к строящемуся храму территории. 

Максим Терский (в ходе создания репортажа принял непосредственное участие в посадке дубов)