Духовник Святейшего Патриарха Кирилла дополнил программу пребывания в Астрахани ещё одним добрым делом

Православные верующие Астраханской области знают, что с 19 по 22 апреля в нашем регионе пребывал духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Отец Илий посетил Благовещенское архиерейское подворье, Донской храм при Казачьем кадетском корпусе им. атамана И. А. Бирюкова, храм великомученицы Варвары, храм святителя Алексия Московского, Свято-Троицкий собор, Христорождественский женский монастырь с. Красный Яр и Покровский собор Астрахани, где он вместе с верующими молился и причащался Святых Христовых Тайн.

Как стало известно, почитаемый в православном мире старец нашёл в своём плотном графике время и уделил внимание одной из астраханских общественных организаций - региональному отделению Общества развития русского исторического просвещения ЦАРЬГРАД, которое он благословил на добрые дела во имя православных ценностей и на благо всех астраханцев.

Мы связались с руководителем астраханского ЦАРЬГРАДА Сергеем Чаплыгиным и попросили его пояснить, что привлекло внимание отца Илия к вполне светскому общественному объединению. Вот как он прокомментировал это событие: «Ближе к окончанию визита отца Илия, для меня и моих соратников представилась счастливая возможность доложить великому старцу о деятельности нашего Общества в Астрахани и испросить его благословения на нынешние и будущие благие дела. Заветное напутствие отца Илия мы получили. Для нашей организации это очень значимое событие, так как из истории мы знаем, что многие добрые дела в нашем государстве начинались именно с разрешения священноначалия и слов «Бог благословит!».

1.jpg