Здравствуйте, дорогие товарищи, труженики нашей газеты! Здоровья вам, семейного благополучия и успехов в работе!

Даже не знаю, с чего начать. Каждый день в почтовый ящик нам бросают газетёнки (га­зетами не назовёшь) то от Шеина, то от Боженова. Будто только эти два деятеля достойны быть мэрами. Как они друг друга обливают грязью! Это кошмар! Как будто мы их не знаем.

Начну с Шеина. Сколько лет прошло, а я помню, как появился Шеин с рупором в руках, до этого были листовки, что пенсионеров правительство обманывает, неправильно начисляет пенсии - подавайте в суд. Все суды были завалены заявлениями… Выборы прошли. Шеина мы, пенсионеры, на руках внесли в Думу, а пенсии как были нищенскими, так и остались. Если добавляют к ней крохи, то это не увеличение пенсии, а индексация в связи с инфляцией (Шеин здесь ни при чём). Но эта индексация ещё ни разу не «поспела» за инфляцией.

Потом ещё была его акция: «Не платите по новым (увеличенным тарифам)». Чем дело кончилось? Неужели забыли? Всё пришлось выплатить. У некоторых тысячные долги накопились. Но враль Шеин был на высоте - и снова депутат.

И вы ему верите?

Под стать ему его дружок (теперь враг не­примиримый) Боженов.

Вот подбросили очередную газетёнку: «Голосуйте за Боженова!» Кто призывает?

Ректоры, главный врач главной областной больницы, директора компаний.

А что для нас, простых людей, за пять лет правления мэр сделал? Всё и вся распродал. Не успеваешь договоры перезаключать. Летом за телефон новый договор, а потом от «Водоканала» пришла угроза, чтоб с ним отдельно договор заключили. Вот господин мэр всё распродал, устроил неразбериху.

Семнадцатую пристань сгубил, трамвай убрал, рельсы продал, а ямы из- под рельсов во многих местах до сих пор красуются. Пока сухая погода - туда-сюда, а как дождь или снег - мамы с детьми пройти не могут.

И ещё хочет, чтоб его снова выбрали. Как боится, что оторвут от золотой тити, как он, бедный, жить будет.

А Вы, господин мэр, спросите мам, как они в школу детей собирали. В СОЦСОБЕСЕ (Костина,2), как милостыню, подавали несколько тетрадок, а книги, одежду, обувь, где им было взять?

А теперь об эффективности работы городских структур. 11 сентября исполнилось 5 лет, как мы, жители частных домов Советского района (Автогородок, дома старые, мы построились в 1950 году), не можем добиться, чтоб житель дома №11 по ул. Черненко убрал забор в три метра высотой и открыл доступ к пож а р н о м у гидранту.

Сколько было комиссий! От комитета имущественных отношений г. Астрахани, от ГУ Министерства РФ по делам ГО, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Астраханской области, от Южного регионального центра по делам ГО, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, от МЧС России. (Все письма этих органов, точнее отписки, автор приложила к своему письму). В итоге федеральный орган (МЧС России) предлагает нам обратиться в органы внутренних дел Астрахани.

Так Советский районный суд своим решением ещё 9 сентября 2005 (!) года обязал граждан Химину и Зайцева снести незаконно установленное ограждение. А забор как стоял, так и стоит. А не дай Бог пожар? За минуты весь посёлок вспыхнет. И потом все наши боженовы, шеины будут искать виновных и не найдут, как на Савушкиной, где рухнул дом. А мы, если будем живы, останемся под открытым небом нищими и бездомными.

Всех астраханцев прошу: «Опомнитесь! Не думайте, что Боженов и дальше будет вас катать на автобусах, речных трамвайчиках, кормить и водкой поить, показывая, каким красивым стал город.

Пройдут выборы, и вы останетесь с хищниками типа ТТК, а мэр будет ни при чём, когда вас будут грабить.

Никто из «единороссов», «справороссов» ничего внятного о восстановлении заводов, о ликвидации безработицы не говорят. Им бы только деньги. Разве пришлые инвесторы об астраханцах будут заботиться? О своих прибылях они будут заботиться, как тот же «Лукойл-ТТК».

Г.И. АЛЕХАНОВА,

"Астраханская правда" №37 от 16.09.09.