Два астраханских плута – страховой агент и адвокат – скоро пойдут под суд
Сразу два уголовных дела в отношении охотников за чужими деньгами скоро будут рассмотрены астраханской Фемидой.

Так, астраханская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении страхового агента из Черноярского района. Женщина оформляла полисы ОСАГО, при этом деньги забирала себе, а не перечисляла страховой компании. Всего она обманула своего работодателя на 290 тысяч рублей. За присвоение с использование служебного положения ей грозит лишение свободы на срок до шести лет.
А астраханский следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении криминальной адвокатессы и её сообщника.
Дело началось четыре года назад. Остро нуждающийся в деньгах астраханец, прочитав в газете объявление о выдаче денег под залог, позвонил по указанному номеру телефона. Там ему ответила милая дама – адвокат. Она переадресовала звонящего к своему приятелю. Затем эта «сладкая парочка» заняла нашему земляку 700 тысяч рублей, а при подписании договора залога подсунули ему договор купли-продажи своего дома и земли, которые оцениваются в 3,5 миллиона рублей. За это им светит до десяти лет колонии.

Следком подчёркивает, что такие же аферы адвокатесса с подельником проворачивали несколько лет назад, так что не исключено, что появятся и новые подобные эпизоды.