Два в одном. Как астраханские чиновники из одного дома на бумаге два сделали

Из дома № 17/19 по улице Свердлова городские чиновники сделали два дома. Первый подъезд с нумерацией квартир с 1 по 26 по бумагам сделали домом № 17, а второй и третий подъезды с нумерацией квартир с 27 по 62 превратился в дом № 19. По мнению городских чиновников дома № 17 и № 19 – два отдельных дома.

Дом № 17/19 по улице Свердлова построен в 1953 году как один дом с квартирами на втором и третьем этаже. Весь первый этаж в советское время занимал Учебно-курсовой комбинат без всякого деления на два дома. Теперь весь первый этаж занимают коммерческие структуры, чем-то близкие представителям районной администрации.

Когда один дом превратился в два дома – неизвестно, кто «гениальный» автор этого странного проекта – также хранится в тайне.

Доподлинно известно, что дом 17/19 (а, по мнению чиновников, два дома) не имеет управления. По решению суда администрация должна была провести конкурс, а так как из этого ничего не получается, по закону обязана назначить управляющую компанию. Но и назначить у администрации Кировского района не выходит.

Так и погибает в самом центре города дом, превращённый в два дома.

Николай Иванов