Двадцать два штрафа уплатил астраханец, прежде чем сумел перерегистрировать автомобиль
Более 20 штрафов оплатил астраханец после того, как судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля.

Житель областного центра совершил сразу несколько административных правонарушений, нарушив сроки представления налоговой декларации, документов в Фонд социального страхования и не сообщив сведений, необходимых для осуществления налогового контроля. Также мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения. В результате у астраханца скопилось 22 штрафа на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В добровольный 60-дневный срок, установленный законом для оплаты административных штрафов, гражданин свои обязательства не исполнил. В отношении него в отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Астрахани УФССП России по Астраханской области возбудили сводное исполнительное производство.

В рамках принудительного взыскания штрафов судебный пристав-исполнитель установил, что должнику принадлежит автотранспортное средство, и вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля. Тогда неплательщик сам явился в отдел и на месте расплатился со всеми задолженностями, чтобы ограничение сняли.

Штрафы выплачены, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.