Две новые «Точки роста» открыты в Камызякском районе

Образовательные центры «Точка роста» открыты в Полднёвской и Уваринской школах Камызякского района. С этим событием учащихся и педагогов поздравил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Возведение и техническое оснащение центров прошло благодаря региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Всего в районе работает 11 «Точек роста»: их посещают свыше 2500 ребят.

Новое учебное пространство отличается унифицированным дизайном, современной модульной мебелью и высокотехнологичным оборудованием: робототехникой и портативными лабораториями – для дополнительных занятий по биологии, физике и химии. Свою квалификацию для работы в центрах повысили обеспечивающие их работу учителя и руководители.

На встрече с коллективами педагогов Игорь Мартынов подчеркнул, что «Точки роста» представляют новые возможности для школьников астраханских сёл. «Нам необходимо обеспечить одинаковые условия получения образования для каждого. Сейчас, когда реализуются столь достойные проекты, ремонт и оборудование в сельских школах стали не хуже, чем в областном центре. Помимо основных занятий можно посещать дополнительные, вести проектную и творческую деятельность, пополнять багаж знаний. Главное – не лениться и использовать все возможности для получения отличного образования», – подчеркнул спикер ДАО.