Двое бандитов из Волгограда зверски зарезали астраханца, чтобы присвоить его иномарку
30 марта 2018 года житель Астрахани обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении своего друга, который накануне собрался продать свой автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 200».

Полиция выяснила, что 27 марта двое жителей г. Волгограда прибыли в Астрахань якобы для осмотра и покупки автомобиля и под предлогом проверки ходовых качеств они предложили хозяину прокатиться по автодороге «Астрахань-Икряное».

Там и произошло жестокое убийство. Бандит, управлявший машиной, свернул на обочину и остановился, а второй, достав нож, ударил им в шею хозяина автомобиля, который, истекая кровью, выскочил и попытался спастись бегством, однако был застигнут одним из грабителей и погиб, получив еще две колотые раны.

Затем убийцы, погрузив тело в багажник, отъехали на участок, в 250 метрах от трассы «Астрахань-Махачкала», где с помощью ранее приобретенных штыковых лопат выкопали яму, в которую сбросили труп, похитив золотую цепочку, кольца и документы на машину.

Третий участник банды, зная, что владелец автомобиля был убит подельниками, подделал договор купли-продажи и поставил транспортное средство на учет в ГИБДД г. Волгограда, а затем сдал его в ломбард.

Преступление раскрыто в кратчайшие сроки благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников регионального СКР и УМВД.

1.jpg2.jpg5.jpg6.jpg4.jpg