Двое жителей региона организовали незаконный канал миграции. Их задержание попало на видео
В начале этого года сотрудники Пограничного управления на территории Астраханской области задержали 4 граждан Средней Азии, которые незаконно пересекли государственную границу в обход установленных пунктов пропуска. Пособниками в преступлении стали два жителя Володарского района.

По материалам доследственной проверки УФСБ России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322.1 УК Российской Федерации.

После рассмотрения дела в сентябре этого года Володарским районным судом Астраханской области организаторы канала нелегальной миграции признаны виновными. Они осуждены на срок 1 год 3 месяца и 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 Ранее за незаконное пересечение государственной границы к уголовной ответственности были привлечены и иностранные граждане. Один из задержанных осужден на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Другим назначен штраф в размере 60000 рублей каждому.