Двум астраханским садистам грозит от 3 до 5 лет колонии

Двое жителей Наримановского района Астраханской области отправились под суд по обвинению в садизме, или, на языке УК, жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье.

Преступление двое мужчин 60 и 71 лет совершили в минувшем октябре в посёлке Пригородный. Отловив с утра пораньше бездомного пса, садисты привязали его железным тросом к забору частного дома и начали обстреливать их «воздушки». От боли несчастное животное скулило и пыталось вырваться, но безуспешно. 

Спугнула «стариков-разбойников» услышавшая выстрелы из пневматического ружья. Поняв, что происходит, позвонила участковому. Вместе с силовиком и волонтёрами дворнягу Джека удалось освободить и спасти: у пса обнаружили черепно-мозговую травму, множественные пулевые ранения, синяки и потерянное правым глазом зрение. Из тела вытащили тринадцать пуль, две – из мышц по общим наркозом. Затравленное и полуслепое животное зафиксировано на распространённом региональной полицией видео:

Один из обвиняемых, ранее судимый за незаконный оборот оружия, в качестве причины преступления назвал своих четырнадцать кур, которых ранее якобы погрызли бродячие собаки. Фигурантам грозит максимальное наказание – от трёх до пяти лет колонии.