В одном из гаражных кооперативов Астрахани обнаружен легковой автомобиль "Тойота Камри" с телами двух мужчин, убитых выстрелами в затылок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы.

Автомобиль был обнаружен во вторник, около 13:00, в Советском районе. Оперативникам удалось установить, что после того, как машина заехала в гаражный кооператив, из нее вышел мужчина и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники милиции подозревают его в убийстве водителя и пассажира "Тойоты Камри".

Личности погибших мужчин установлены, один из них был ранее судим.

На месте происшествия были изъяты две гильзы калибра 9 мм, предположительно, от пистолета Макарова. По версии источника в правоохранительных органах, тип ран и тот факт, что киллеру хватило всего двух выстрелов, указывают на заказной характер убийства.

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух местных жителей, 28 и 29 лет (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следствие просит очевидцев либо граждан, обладающих какой-либо информацией по данному факту, сообщить в следственный отдел по Советскому району города Астрахани по телефонам (8512)22-03-92, либо 02.