Партия «Единая Россия», депутаты которой составляют подавляющее большинство в местной Городской думе, в день всех влюблённых навязала астраханцам нового главу города Астрахани – Елену Ивановну Симеонову. Эта женщина уже на протяжении нескольких лет возглавляет гордуму, останется на этой должности, как минимум до сентября, а 18 февраля в дополнение к этому станет главой города, так как, надо полагать, будет единогласно одобрена депутатами на этот пост.

14 февраля в АГУ прошла конференция регионального отделения партии "Единая Россия", на которой организация определилась с кандидатурой, которую она поставит 18 февраля на голосование в гордуме по вопросу избрания главы города. Из трёх партийных претендентов: Павла Григоршева, Марии Акимовой и Елены Симеоновой единоросы предпочли последнюю.

Напомним, что спикером городского парламента Елену Симеонову сделал бывший мэр Астрахани Сергей Боженов, который выбрал из 35 депутатов именно её на эту должность по той причине, что она самая послушная, управляемая и собственную точку зрения, если таковая имеется, держит при себе.

Выбор «Единой России» очевиден и предсказуемый. Всех с днём любви!

Марк Теодоров