На предстоящих 11 октября этого года выборах мэра Астрахани «Единая Россия» намерена поддержать действующего главу города, члена партии Сергея Боженова. На расширенном заседании регионального политического совета, которое состоялось в понедельник, 27 июля, единогласно принято решение рекомендовать на согласование с Президиумом генерального совета партии кандидатуру Сергея Боженова.

Как отметил секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Клыканов, определяющим в выборе кандидата был рейтинг доверия среди простых горожан, который у Сергея Боженова достаточно высок. «Для нас важна не популярность человека как политика, а конкретные дела, - подчеркнул Александр Клыканов. К слову, сегодня в рамках масштабного проекта «От окраин к центру» решаются проблемы отдаленных микрорайонов Астрахани. И горожане это отмечают».

По мнению руководителя фракции АРО ВПП «Единая Россия», депутата Государственной Думы области Ирины Родненко, «грандиозные преобразования в Астрахани не заметит разве, что слепой. И важно, что после празднования 450-летия города, мэрия не остановилась на достигнутом, а продолжила движение вперед. Масштабная акция «Дни чистоты» учит астраханцев любить свой город, ценить свой и чужой труд».

«Для меня очень важно, что усилия моей команды по развитию Астрахани с 2005 года оценены и поддержаны - партией большинства, возглавляемой Владимиром Путиным, - отметил Сергей Боженов. - Поддержка «Единой России» на выборах – это доказательство доверия со стороны высшего руководства страны. Это и почетно и вдвойне ответственно».

Рассмотрение этого вопроса в Москве назначено уже на 29 июля. Окончательное решение астраханским единороссам предстоит принять на 2 этапе XIV внеочередной Конференции регионального отделения, которая намечена на первую декаду августа.