«Единая Россия» провела в Астрахани четвертый этап партийной конференции

Астраханское региональное отделение партии «Единая Россия» 20 марта провело 4 этап XXIX своей конференции.

В ней приняли участие 69 делегатов, приглашенные гости, депутаты городской и областной думы, общественные деятели, сенаторы СФ РФ Александр Башкин и Геннадий Орденов, депутат ГД РФ Леонид Огуль.

Секретарь регионального отделения ЕР Геннадий Орденов подвел итоги 2020 года.

Прошёл год со дня образования волонтерского центра на базе партии. Также волонтерские центры были созданы на базе всех 16 местных отделений «Единой России». В это непростое время волонтерский центр активно работал и продолжает работу сейчас. Подробно об этом рассказала его руководитель Инна Ирдеева. По ее словам работа продолжается, единороссы массово раздают маски в общественных местах, передают оборудование и СИЗы в поликлиники, продолжают развивать проект автоволонтёрства и в ежедневном режиме активисты партии обеспечивают медицинских работников горячими обедами. Геннадий Орденов отметил благодарственными письмами депутатов-волонтеров и активистов Партии за личный вклад в партийно-волонтерское движение в период пандемии.

«Одно из новых направлений партийной деятельности, который появился в 2018 г., – кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап». Его главная задача — привлечение молодых лидеров для разъяснения специфики партийной работы с целью улучшить партийную деятельность. В прошлом году во Всероссийском конкурсе «ПолитСтартап» участниками стали почти 7000 человек, из них отобрали 200 по всей стране. Победителями первого этапа отбора стали трое астраханцев: заместитель председателя Городской думы Астрахани Лилия Иванова, член Общественной̆ палаты города Айвар Абельдаев и директор филиала АГУ в Знаменске Роман Козырьков», – поделился Геннадий Иванович.

«Единой Россией» в 2020 г. на федеральном и региональном уровнях проделана большая работа по реализации социально-значимых законодательных инициатив, поскольку вопрос социальной поддержки является приоритетным для страны в целом и для Астраханской области в частности. Детально об этом рассказал министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин: «Все социальные выплаты в бюджете заложены. У нас есть устойчивые источники доходов, такие как акцизы, которые платят наши производители на территории Астраханской области, налог на прибыль, НДФЛ. Практически 40 % бюджета наполняют предприятия сельского хозяйства. У нас нет опасений, что те цифры, которые запланированы, не будут выполнены».

Один из основных вопросов заключительного этапа конференции – обновление состава партии. Ротация – ответ на быстро меняющиеся вызовы в политической и общественной жизни. Партии необходимы люди со свежими взглядами и со свежими инициативами.

В состав Регионального политического совета доизбраны: Александра Боброва, Наталья Бутузова, Олег Глотов, Светлана Игохина, Тахир Ищанов, Игорь Седов, Александр Якоркин.

В состав Президиума регионального политсовета вошли: Александр Белов, Евгений Иринархов, Игорь Седов.

Еще один важный вопрос, затронутый на конференции, проведение предварительного голосования «Единой России» перед выборами в Госдуму и Думу Астраханской области. Праймериз пройдет по максимально открытой первой модели, когда проголосовать сможет любой избиратель. Гражданам предоставляется возможность зарегистрироваться на портале Госуслуг и сделать свой выбор онлайн с 24 по 30 мая или прийти на избирательный участок 30 мая и проголосовать традиционным способом бюллетенем в избирательный ящик. Участки будут открыты на тех территориях, где онлайн голосование будет затруднено по техническим причинам.

В Астраханском региональном отделении создан оргкомитет по проведению предварительного голосования, в который вошли 11 человек: члены, сторонники партии и беспартийные. Третья часть – представители общественности и волонтеры. Главная задача участников оргкомитета – следить за легитимностью процедуры предварительного голосования.

Геннадий Орденов призвал всех сосредоточить внимание на приоритетах: вопросы благополучия людей, широкие возможности для самореализации человека, защита суверенитета России и её национальных интересов, территориальной целостности.