«Единая Россия» в Астрахани окончательно распрощалась с наследием Боженова
Бывший пиарщик экс-мэра Астрахани Сергея Боженова, 41-летний Александр Белов покинул должность председателя регионального совета сторонников «Единой России» в Астраханской области, которую занимал с 2017 года.

В 2006-2008 гг. являлся замначальника управления по связям с общественностью мэрии Астрахани; в 2008-2009 возглавлял данное управление. В 2009 году перешёл на работу в астраханское отделение «ЕР», где с 2009 по 2012 гг. выступал в качестве первого замруководителя регионального исполкома, а с 2012 года возглавил исполнительный комитет филиала партии власти. В 2017 году, после того, как секретарём АРО ВПП «Единая Россия» был избран спикер регионального парламента Игорь Мартынов, стал руководить советом сторонников реготделения партии.

И вот, пришло время покинуть и этот пост. Совет сторонников возглавила Анна Штефля, директор и соучредитель общественной организации «Правовая безопасность», в прошлом – соучредитель ООО «Созвездие», специализирующегося на деятельности в области права.
Таким образом, можно констатировать, что верхушка регионального отделения «Единой России» полностью распрощалась с «боженовским наследием», которое и олицетворял теперь уже бывший руководитель регионального совета сторонников.
Между тем, Белов продолжает числиться секретарём первичного партотделения № 16 Ленинского района Астрахани и депутатом совета Красноярского района, куда он был избран в 2017 году. В целом сосредоточен на своей работе в «Газпром добыча Астрахань», где является ведущим инженером отдела социального развития управления по эксплуатации и обслуживанию зданий и сооружений.

Кстати

Бывший «серый кардинал» астраханского «Едра» продолжает числиться президентом астраханского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, а также соучредителем астраханской региональной молодежной общественной организации духовно-нравственного развития молодого поколения «Крылья».