Интересные метаморфозы происходят в астраханской политике. Действия отдельных личностей напоминают украинских политиков, переметнувшихся в лагерь оппозиции, как только запахло жареным.

Петр Гужвин неожиданно обрушился с критикой в адрес президента России Владимира Путина, который принял решение о необходимости помочь русским, проживающим на территории Украины.

Весь мир с ужасом наблюдает за тем, как в Украине власть постепенно переходит в руки фашиствующих молодчиков, не считающихся с законами государства и морали. Они берут в руки оружие, издеваются над теми, кто имеет иные политические взгляды. А сегодня украинские радикалы призывали террориста Доку Умарова, ответственного за взрывы на территории России, помочь в борьбе с нашим государством.

Однако, для астраханского бизнесмена и политика Петр Гужвин это не является оправданием «путинских» решений. В своем блоге он пишет, что Путин теперь может стать военным преступником, который посягнул на суверенный выбор украинцев. При этом Гужвин старается не упоминать западных политиков и радикалов, которые в течение всего февраля терроризируют Украину. Вот один из его твитов:

В ответ на обвинения Гужвину пытаются доказать факты необходимости срочного вмешательства России, но он, как мантру, повторяет одно – Путин военный преступник!

Но на этом Гужвин не останавливается. Видного единоросса и бывшего депутата Государственной Думы сильно интересует вопрос воровства чиновников на олимпиаде в Сочи. И тут Гужвин напрямую обвиняет президента, практически, в соучастии в этом преступлении.

Все больше обвиняя и нападая на решения президента, Гужвин отказывается обсуждать факты своего обогащения в период президентского срока Владимира Путина. Мы хотели напомнить Петру Гужвину, что сам он до недавнего времени был федеральным депутатом, естественно от партии "Единая Россия".

Удивительно, но будучи в команде Путина, Петр Гужвин основательно обеспечил себе безбедное существование. «Принципиальный» борец с президентом, забывает упоминать, что при Путине он стал учредителем сразу нескольких серьезных компаний и владельцем фирм.

Гужвин учредитель четырех коммерческих предприятий: ООО «Спецгазавтосервис» (его супруга является генеральным директором), ООО «Хобби Клуб» - известный своими пьяными вечеринками и драками среди молодежи, ООО «Брэнко» - производящее цемент и бетон, а также ЗАО «Астраханская товарная биржа «Даир» - где компаньонами Гужвина выступила чета Пряхиных.

Если взглянуть внимательнее, то можно узнать, что на этом «коммерческая жилка» принципиального единоросса не заканчивается. С сентября 1999 года он является соучредителем промышленной фирмы «Минерал», которая, правда, прекратила свое существование в 2011 году.

Именно при Путине, в 2003 году Гужвин вместе со старшим сыном Виктора Черномырдина стал соучредителем ООО «Сельторг». Вытянув все, что можно было вытянуть, в 2009 году «Сельторг» закрыли за ненадобностью.

Еще несколько компаний принадлежит супруге Петра Анатольевича.

Неприятно наблюдать, как человек, который до недавнего времени голосовал в федеральной думе «как прикажет Путин», вел свой бизнес «как позволил Путин», состоит в партии "Единая Россия", неожиданно сменил точку зрения. И уже начал обвинять своего наставника в возможных военных преступлениях. Напрашивается аналогия с депутатами «Партии Регионов», которые при первой опасности отказались о своей партийности и назвали президента Януковича преступником. Таких на Руси никогда не любили, но Петру Гужвину это не мешает вести свой бизнес и получать огромные прибыли, вдоволь насытившись властью, которую в свое время ему дал Путин.

Мы не вправе осуждать действия тех или иных людей. Каждый волен сам выбирать свою судьбу. Но менять свое мнение, почувствовав опасность, это, как минимум, нечестно по отношению к самому себе. Тем более человеку, который уйдя из Государственной Думы, мечтал занять кресло губернатора Астраханской области, правда, в скором времени отказавшись от этой затеи.

astrakhanpost.ru