Цены растут и растут, несмотря на заверения московских «чудотворцев», что «инфляция снижается, а экономика стабилизировалась».

Тарифы и цены растут без всякой внутренней логики.

К примеру, цена на бензин растет без всякой связи с ростом или падением мировых цен на нефть. Просто производителям и реализаторам бензина хочется иметь все больше и больше, а государство индифферентно узаконивает этот беспредел.

С 9 августа цена на проезд на городских маршрутках в соответствии с постановлением Администрации Астраханской области от 21 июля 2004 года № 10/121 повышается до 6 рублей.

При тарифе 5 рублей ни владельцы, ни водители маршруток не бедствовали. Первые имели в день 1000 рублей, вторые – 500 руб.

Если учесть, что средний астраханец зарабатывает 100 рублей в день, а только на проезд тратит как минимум 10 рублей, повышение цен на проезд трагично.

Очередное повышение цен показывает всю безнравственность нашего так называемого бизнеса. Государство в лице своих чиновников в этом случае всегда на стороне мироедов и хапуг. С повышением цен можно было бы бороться, если бы у нас было сообщество людей, а не безвольная и безрогая масса человекоподобных скотов. Бойкот маршруток для большинства астраханцев вполне реален. Ходьба прекрасное средство для похудения и общего укрепления здоровья… Но это совет для умных.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 48, 04.08.2004 г.