На конкурс регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» и Каспийской недели моды «Эко-fashion 2021» поступили первые конкурсные работы. Астраханцы изготовили одежду и аксессуары из ранее использованных в быту и ненужных материалов. 

Так, одна из участниц конкурса ученица 7 класса Элина Жанатаева вместе с педагогом Адэлей Калиевой сшила юбку из старой занавески.

«Занавеска дома была уже не нужна, а выкидывать жалко, ведь ткань такая яркая и весенняя. Мы подумали и решили сшить из неё двухярусную юбку – солнышко. Результатом и я, как педагог, и девочка довольны. Такие примеры показывают детям, что не обязательно выбрасывать  старые вещи, можно подарить им вторую жизнь», - отмечает Адэля Калиева. 

Еще одна участница конкурса «Эко-fashion 2021» Анна Стукалова изготовила хлопковые сумки с ручной цветочной вышивкой.

«Эта парочка сумок на фото дважды экологична: мало того, что это хорошая альтернатива полиэтиленовому пакету, так и сшиты они ещё из старого платья», - отмечает Анна Стукалова. 

Участие в конкурсе приняли и учащиеся 6 класса МБОУ «Приволжская СОШ № 2». Они изготовили одежду и аксессуары из фасовочных пакетов, параизоляционного материала, армированной проволоки и старых СD-дисков.  

Напомним, регоператор ООО «ЭкоЦентр» совместно с Каспийской неделей моды запустил для астраханцев экологический конкурс «Эко-fashion 2021». Любой желающий может принять участие в конкурсе и выиграть умные часы популярного бренда, а также принять участие в аутентичной fashion-фотосъемке на территории мусоросортировочного комплекса.

Команда ООО «ЭкоЦентр» и Каспийской недели моды ждет именно Ваши идеи и напоминает – изменения начинаются с нас самих! Прием заявок продлится до 20 апреля включительно, подробные условия читайте на официальном сайте ООО «ЭкоЦентр» в разделе «Новости» или в социальных сетях.