«ЭкоЦентр» приглашает астраханцев поучаствовать в проекте «Пристань традиций» в рамках фестиваля «Чилим»

Региональный оператор по обращению с ТКО готовит площадку для реализации проекта «Пристань традиций», который пройдет на территории рынка «Большие Исады» в предстоящее воскресенье.

Компания «ЭкоЦентр» стала участником проекта «Пристань традиций», организованного АРОО «Уличные реформаторы» и получившего поддержку Фонда президентских грантов. Мероприятие включает комплекс событий ориентированных на преображение территории рынка «Большие Исады». В том числе 7 июля на территории рынка состоится широкомасштабная уборка исторической части рынка с привлечением продавцов, представителей национально-культурных обществ, общественных организаций, волонтеров. Региональный оператор предоставляет участникам акции инвентарь, мешки для сбора отходов и организует вывоз собранного мусора на обработку и экологически безопасное захоронение.

Уже сегодня на территории рынка установлены дополнительные емкости для сбора ТКО, произведена зачистка существующих контейнерных площадок.

Особенностью экологического мероприятия станет то, что вторичные материальные ресурсы будут собираться раздельно и при помощи современной специализированной техники отправятся на переработку. Для этого компания установит на Ямгурчевском мосту специализированные сетки для сбора пластика и макулатуры.

Приглашаем всех желающих принять участие в интересном и важном для города событии!

Сбор: 16:00, Ямгурчевский мост (место расположения «блошиного» рынка, рядом с «птичьим» рынком).

Хэштег мероприятия: #Чисто_на_Больших.

В этот день состоится:

1) 16.00- проведение уборки в исторической части рынка.

2) 18.00- концертная программа: отдыхаем, наслаждаемся общением и живой музыкой, созерцая реку Кутум. На сцене выступят: Алина Гафурова, Ирина Едигарова, Аймен Габиш. В программе вечера – лотерея от партнеров мероприятия.