«ЭкоЦентр» присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику в Астрахани

Коллектив астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» присоединился к тысячам активистов по всей стране, проведя уборку участков вдоль федеральной трассы в Наримановском районе.

Федеральная трасса Р-22 «Каспий» является одной из самых оживленных, по ней ежедневно передвигается большое количество транспорта. В Астраханской области вдоль этой трассы имеется множество необорудованных съездов, на которых водители делают короткие остановки. После них образуются скопления полиэтиленовых пакетов, пластиковой и стеклянной тары и прочего мусора.

По итогам субботника сотрудники регоператора собрали 12 кубометров отходов.

«Мы всегда поддерживаем проведение субботников, активно участвуем в них и предоставляем спецтехнику для добровольцев, которые организуют уборки территорий по городу и в области. Очень радует, что активных жителей, которым небезразлична чистота региона, стало больше. Думаю, для всех нас это возможность сделать мир вокруг чуточку чище, поэтому региональный оператор будет проводить подобные мероприятия и в дальнейшем», - отметил Дмитрий Зубко, директор ООО «ЭкоЦентр».