ЭкоЦентр провел рейд по юридическим лицам-бездоговорникам

Сотрудники компании «ЭкоЦентр» с представителями администрации города провели 6 февраля очередной рейд по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые работают в Кировском районе Астрахани, а именно в районе рынка «Татар-Базар».

С 20 юридическими лицами, не заключившими договоры с региональным оператором на вывоз мусора, проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдать законы об обращении с отходами и защите окружающей среды, порядке заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО.
За нарушение закона предусмотрены штрафы по статье 8.2. и статье 6.36 КоАП. Для должностных лиц - до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - до 250 тысяч рублей.

Договор на вывоз отходов должны иметь предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, СНТ и объекты транспортной инфраструктуры и другие сферы бизнеса.

Начальник коммерческой службы компании Александр Алехин отметил, что несмотря на то, что «ЭкоЦентр» работает с июля 2017 года, с представителями бизнеса продолжаются информационно-разъяснительные работы на постоянной основе и рейды будут проводиться.