«ЭкоЦентр» вместе с астраханцами собрали 36 тонн пластика с начала года

Астраханский филиал ООО «ЭкоЦентр» продолжает внедрение раздельного сбора отходов на территории региона. Только за первые месяцы 2021 года общими усилиями регоператор отправил на переработку 36 тонн пластика, собранного с помощью специализированных сеток, установленных на территории города и области. 

На сегодняшний день в Астраханской области ООО «ЭкоЦентр» установил 237 специализированных сеток для сбора пластика. По мере заполнения тары собранный пластик отправляется на Астраханский мусоросортировочный комплекс, где проходит досортировку, затем прессуется и направляется специалистами на переработку.

«Программой внедрения системы раздельного сбора пластика и бумаги в Астраханской области «ЭкоЦентр» занимается с 2018 года. И мы очень рады, что с каждым годом жители региона с ещё большим энтузиазмом включаются в процесс раздельного сбора отходов, привлекая своих детей и родственников. Это можно оценивать и по увеличившейся наполняемости контейнеров для пластика», - отмечает Дмитрий Зубко, директор ООО «ЭкоЦентр».