Экс-глава Астрахани Алена Губанова примет участие на выборах в Госдуму

Бывшая глава Астрахани Алёна Губанова подтвердила появившиеся ранее слухи об её участии на выборах в государственную думу. Более того, директор автодорожного колледжа сообщила, что параллельно будет баллотироваться в депутаты областного парламента. О подробностях своего возвращения в политику она рассказала сама.

Знаю, что вы уже довольно давно ждете от меня ответа на вопросы: «Идет ли на этот раз Губанова на выборы?» «Если да, то от кого ?». Эти вопросы задают мне и напрямую и намеками через ТГ каналы. Я с октября прошлого года не в политике. Поэтому особое спасибо за интерес к моей персоне. Я не буду создавать драматическую интригу. Все эти годы я говорила прямо, без кривотолков.

Да. Я, Губанова Алена Вячеславовна, планирую принять участия в выборах депутатов Государственной думы РФ, а также областной думы седьмого созыва. Это решение взвешенное и обдуманное. И пойду я не от «Единой России».

Я иду на выборы от «Гражданской платформы» и не собираюсь притворяться, и льстить партии власти.

Я не буду ломать себя под изменяющиеся обстоятельства. Я буду называть вещи своими именами.

В городе все стало плохо. Во всех сферах. Это факт. Можно ли это изменить?! Можно. В отдельном округе. В решении конкретного вопроса. Кстати, я выбрала очень непростой областной округ в Астрахани. И кто бы что не говорил, работы здесь не было. Одни обещания. Надо выиграть и сделать округ образцовым.

Моя работа в городе обогатила меня опытом общения с астраханцами, поддержкой тысяч земляков, словами радости и благодарности! Поверьте – ради этого стоило работать!

В то же время я зачастую была неудобным человеком для многих чиновников, привыкших существовать в традиционном формате «Тишь да гладь». Но этот опыт – опыт отстаивания точки зрения - бесценен.

Кстати, депутат в старину назывался «гласным». Несложно догадаться, что от слова «глас».

Идет время, меняются правила игры, люди, формы, идеи и воплощения. И я приняла сознательное решение участвовать в выборах.