Экс-глава управления образования администрации Приволжского района получил срок

Год условно с двухлетним испытательным сроком и лишением права занимать определённые должности на два года – таким оказался приговор бывшему начальнику управления образования, молодежной политики и спорта администрации Приволжского района. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, за что грозило четыре года колонии.

Чиновник знал, что подконтрольная экс-главе Приволжского района стройфирма не достроила детсад в местном селе – но это не помешало ему подписать муниципальный контракт на покупку здания и перечислить фирме 40 миллионов рублей.

В следкоме напоминают, что уголовные дела бывшего районного главы, обвиняемого в мошенничестве и незаконном участии в предпринимательстве, а также экс-начальника райотдела архитектуры и градостроительства, попавшегося на злоупотреблении должностными полномочиями, переданы в суд: приговор по ним – не за горами.

Ранее уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями завели на экс-начальницу управления имущество и земельными ресурсами администрации Лиманского района.