Экс-мэр Астрахани Сергей Боженов стал индивидуальным предпринимателем
Сергей Боженов, в прошлом – мэр Астрахани и губернатор Волгоградской области – недавно зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в республике Северная Осетия-Алания.

Соответствующая запись появилась в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей в августе 2017 года, когда соответствующие документы – заявление о регистрации физлица в качестве ИП, квитанция об оплате госпошлины и нотариально заверенный паспорт Сергея Боженова – поступили в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Владикавказу.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивает, что речь идёт именно об экс-мэре Астрахани и губернаторе соседней Волгоградской области: ИНН новоиспечённого индивидуального предпринимателя совпадает с данными бывшего астраханского градоначальника.

Основной вид деятельности индивидуального предпринимателя Боженова Сергея Анатольевича – «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». Дополнительные виды деятельности – «Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе» и «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления».
Почему бывший чиновник решил зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя именно в этой северокавказской республике, пока неизвестно.
Напомним, что летом прошлого года в сети появились ФОТО из латвийской Юрмалы, где Сергей Боженов запечатлён в компании бывшего мэра Владивостока В.Николаева и звёзд эстрады.

Глеб Иванов