Экс-министра астраханского правительства Галкина хотят признать банкротом

ПАО «Сбербанк» обратилось в Арбитражный суд Астраханской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) бывшего главу облминсельхоза Алексея Галкина. 

Заявление кредитной организации принято, возбуждено производство по делу. Судебное разбирательство ведёт судья Юрий Подосинников. Он вынес определение — обязать управление по вопросам миграции УМВД по АО представить суд о месте регистрации экс-члене регионального кабмина в настоящее время.

43-летний Галкин в 2009-2014 гг. являлся депутатом Думы Астраханской области от «Единой России», возглавлял комитет по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии. Министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области в ранге заместителя председателя правительства Астраханской области руководил с 2014 по 2019 гг. Входил в региональный политсовет «ЕР».

Согласно банку данных исполнительных производств управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области, в отношении Алексея Галкина возбуждено пять исполнительных производств на общую сумму свыше 103 млн рублей: предметами исполнения являются задолженность по кредитным платежам, иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц, а также штраф.