Экс-начальнику УФСИН Киктеву суд, можно сказать, всё простил
Почти целый год, превышая свои должностные полномочия, Алексей Киктев требовал от двух своих подчиненных работать у него на дому, облагораживая его частные владения. Подчиненные, опасаясь негативных последствий на службе, были вынуждены приобрести на собственные деньги материалы и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки, а также тротуарную плитку на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Затем в производственных цехах исправительной колонии часть предметов были изготовлены зэками и вывезены на служебном транспорте в коттедж Киктева.

Эти вопиющие факты были выявлены сотрудниками УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

После скрупулёзного следствия следственными органами следственного комитета по региону иногда самый гуманный по отношению к представителям власти Советский районный суд вынес скандальный приговор. Алексею Киктеву назначено наказание всего лишь в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в правоохранительных органах, государственных органов, органов местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.