Экс-солистка астраханского театра скончалась в Волгограде

Накануне пришло известие о кончине солистки Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» Ольги Сабировой.

Певица начинала свой творческий путь в Астрахани. Уроженка Краснодарского края приехала в наш город юной девушкой, поступив в музыкальное училище имени Мусоргского. Затем продолжила образование в Астраханской государственной консерватории, которую окончила с красным дипломом.

Обладательница уникального меццо-сопрано несколько лет была солисткой Астраханского музыкального театра. Ольга Сабирова запомнилась астраханцам блестящим исполнением партий мирового оперного репертуара.

С 2005 года служила в «Царицынской опере», где её талант раскрылся с особой силой. Принимала участие в постановках ведущих оперных театров страны, участвовала в международных конкурсах, активно гастролировала по России и за рубежом.

Певица никогда не забывала Астрахань. Тесно сотрудничала с благотворительным фондом «Возрождение астраханского органа», участвовала в постановках Астраханского государственного театра оперы и балета, пела на международном фестивале вокального искусства имени Барсовой и Максаковой.

Новость о скоропостижной кончине известной вокалистки на следующий день после её 48-летия, потрясла многочисленных коллег и поклонников, которые до сих пор не могут поверить в её уход. Ольга Сабирова боролась с онкологическим заболеванием. В ноябре прошлого года её выступление в Астрахани отменили.