Экскурсию для школьников провели на железнодорожном вокзале Астрахани

В рамках Года пассажира в ОАО «РЖД» на железнодорожном вокзале Астрахани состоялась познавательная экскурсия «Вокзал – ворота города» для учащихся средней школы № 37.

Железнодорожники рассказали юным гостям об особенностях работы вокзального комплекса и его техническом оснащении. Ребята узнали о принципах работы подъёмных механизмов для маломобильных граждан, увидели в действии справочные видеотерминалы и автоматические камеры хранения. Особый интерес у школьников вызвала экскурсия по историческому зданию вокзала. Также в ходе мероприятия гостям показали детскую игровую площадку, тематические выставки и живой уголок с экзотическими птицами.

В конце экскурсии сотрудники Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте напомнили детям основные правила безопасного поведения на вокзальном комплексе и вблизи железнодорожных путей.