Эксперты оценили эффективность депутата Госдумы Леонида Огуля

Россиянам в следующем году предстоит выбрать новый, восьмой по счёту состав Государственной думы. Как пишет Коммерсантъ, половина действующих думцев не сможет переизбраться, а безусловные шансы вновь получить мандаты имеют лидеры всех фракций и спикер нижней палаты парламента. Вместе с тем, в группу депутатов с высокой вероятностью переизбрания эксперты включили депутата ГД от Астраханской области Леонида Огуля. 

Такие выводы содержатся в исследовании «Коэффициент полезности депутатов Государственной думы РФ», подготовленном ведущими политологами. По их данным, предстоящее голосование обновит парламент наполовину, а если партии покажут аналогичные прошлым выборам результаты, то ротация в каждой из ныне представленных в Госдуме фракциях составит 35-37 процентов. 

Максимальные шансы на переизбрание у Сергея Неверова, Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова – лидеров «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», а также у председателя думы Вячеслава Володина. 

Эксперты отмечают, что в преддверии 2021 года действующие парламентарии активно работают в социальных сетях, но лишь 10 процентов из них отзываются на сообщения своих подписчиков. 

В исследовании содержатся интересные сведения для наших земляков. Так, депутат ГД от Астраханской области Леонид Огуль вошёл в число самых отзывчивых в социальных сетях депутатов. Такое внимание к своим избирателям – пользователям соцсетей, оказывают далеко не все народные избранники. 

Кроме того, Леонид Огуль возглавил топ-50 экспертного индекса опубликованного исследования, оставив позади многих своих именитых коллег по Госдуме. 
Наконец, по данным исследования, Леонид Огуль имеет высокие шансы на переизбрание в следующий парламентский состав; по этому критерию ему присвоен один из максимальных коэффициентов. 

Таким образом, Леонид Огуль и его команда демонстрируют отличные результаты своей работы.


Прямая речь

Леонид Огуль:

- Для меня социальные сети – это удобный инструмент, с помощью которого можно напрямую общаться с избирателями, с коллегами, следить за астраханскими новостями. Где бы я ни находился. И это, безусловно, очень удобно. Сто лет назад люди собирались на площадях и рынках и там общались, обменивались информацией. Сейчас все общение ушло в интернет, люди собираются там в группы и сообщества. Если ты хочешь узнать их мнение по какому-либо вопросу, их настроения, ты тоже должен быть там. Мне любой человек может написать личное сообщение, рассказать о проблеме, предложить интересное решение. Всегда стараюсь найти время, чтобы прочесть эти сообщения и ответить. Какие-то сигналы отправляю помощникам, чтобы собрали дополнительную информацию или нашли контакты нужных людей. Кроме того, соцсети для меня – это еще и возможность быстро получить «обратную связь» от избирателей, узнать, что они думают о моей работе как депутата. И это очень ценно.