В ночь с 27 на 28 марта Александр Киселев пропал в Ахтубинском районе, в восьми километрах от села Удачное. Он приехал с 14-летним сыном и коллегами порыбачить на двух легковых и одной грузовой машине. А ночью бесследно исчез из палаточного лагеря.

"Последний раз его видели в 2 часа ночи, - рассказала жена пропавшего мужчины Светлана Киселева. - С ними еще ездил мой брат, но он рано лег спать. Первым запаниковал сын, но остальные особо переживать не стали, подумали, что муж отошел и вот-вот вернется. Не принимали никаких мер и продолжали отдыхать. Потом мужа искали водолазы. Они не исключают, что Саша мог утонуть, но сообщают также, что тело в этом месте никак не могло далеко отнести.

Мы обыскали близлежащие села, расклеивали объявления, обращались в передачу "Жди меня". Программа вышла в эфир 13 июня, после этого мне позвонила жительница Ахтубинска и сообщила, что днем раньше она видела моего мужа, который покупал в киоске кроссворды. Это очень на него похоже, Саша очень любил решать кроссворды! Но сейчас опять тишина, никаких известий. Информация у нас только от ясновидящих, к которым мы обращались. Все они говорят, что мой муж жив, но получил травму головы. И что-то произошло внутри лагеря, но мне об этом, конечно, никто не расскажет". Это был далеко не первый выезд рыбака в Астраханскую область, иногда он рыбачил в этих местах и по два раза в год. "Но именно с коллегами с его новой работы он выезжал впервые. Я была против этой поездки, потому что знала, что коллектив пьющий. Я думаю, Саша мог выпить, чтобы поддержать компанию. Но он бы никогда не напился, потому что с ним был ребенок, - рассказала Светлана Киселева. - Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Если кто-то знает о местонахождении моего мужа, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8-916-788-18-58".

Ольга ЗОЛОТОВА,

"Комсомолец Каспия" №53, 07.07.10.