Многие обвиняют «Факт и компромат» в самых разных грехах. Если верить людям в чёрном, то мы порой и правда бываем невыносимыми до такой степени, что просто ужас и кошмар.

Все вздыхают, мотают головами и дальше читают. В глаза, не стыдясь, чепуху нам говорят, а сами никогда не пропустят следующий выпуск — в нём наверняка будет правда-матка про очередного объекта.

Матка на то и матка, даром что про многих получается настоящая свинья, но тут уж по заслугам: у кого какие подвиги, тому и такая полоса: если пишем про подонков, то пожирнее и поподоночнее у нас всегда на первой полосе, нам не жалко показать их широким массам. Родина должна знать своих героев, антигероев и вообще должна знать всё то, чего и знать-то не положено. Вот в этом, если я не ошибаюсь, весь «Факт и компромат». Можно до пены хвалить или корить нас, но мы с вами в одной, так уж получилось, упряжке: мы пишем, вы — читаете. Иногда сами пишете, и тогда уже мы читаем. Иногда пишите так, что нам потом судья читает ваши кляузы, и бюджет наполняется штрафами. А нам для Родины не жалко, мы за Родину горой.

Путь наш тяжёл, но с него не свернуть. Тяжело, правда, порой хочется уехать на острова и валяться там с туземками на голом песке или с голыми туземками. Собрались в очередной раз, да вот досада — подонки вновь подняли голову, и их грязные пальцы тянутся к короне Астраханской области. Кто же это такие? Да вот же, никто, по сути.

Но взять, к примеру, Серёжку Кожанова. Шёл с нами плечом к плечу, а после путь оказался очень тяжёл и методом проб, ошибок и интриг оказался формальным лидером ныне запрещённой НБП в регионе. К слову сказать, не им всё было создано, а пришёл он аккурат на готовенькое. Тогда мы, чего уж тут, было дело, занимались плотно оппозиционной волной, а по сути ей самой и были. Приютили паренька. Маленький тогда был. Сейчас маленький, а тогда ещё меньше был. Это уже потом из него вырос звездюк. В пьяном виде даже в околоток попадал. Фотографировался непристойно, в общем, всячески порочил честь революционера.

В итоге наши пути разошлись, и Кожанов как под дудку чью-то слил и лимоновскую НБП, и каспаровский ОГФ в регионе. Злые языки так и сказали: работает ваш Серёжка на ЧК и шпилит так, что ценнее информатора не было и нет.

С Кожановым стал дружбу водить Шамарданов — взрослый ребёнок, пописывающий ерунду в интернете. Один из якобы «оппозиционных» блогеров. Вообще, если вы увидите оппозиционного блогера, знайте, что это очередное отребье под флагом цвета мочи с какой-то справедливостью.

А в тихом омуте чёрт «Батон» мутит, мутит фашизм. Фашня - такая фашня, что даже другие нации ведутся. Сегодня он зигует и орёт пьяным нечеловеческим голосом приветствие Гитлеру, а завтра его под ручку водят представители других национальностей. Не самые далёкие, а так… уроды - такие же моральные. Вот перед тобой маленькое чудовище, называющее тебя за глаза самкой степной лисицы и заносящее нож над спиной, а ты его водишь за ручку.

Многие блогеры у нас кривы на голову. На всю голову. Ющерко простых истин написал, батоны начитались этой пошлятины и фашни, ну и теперь детям дальше эстафетную палочку передают. Нормально, чего уж там. Я не понимаю, в Астрахани немецкие части и оккупационный режим? Зачем «Батон» фашизма мотается везде и всюду в качестве фотографа? Ленивый фашист? Раньше вентиляцию монтировал, а потом изнежился и решил ничего не делать. Тунеядец и алкаш. В редакции валялся пьяный постоянно. Стыд и позор. К нам люди приходят, а у нас пьяный фашист в блевоте своей на полу под столом валяется и буровит что-то про третий рейх.

Фотографов в Астрахани уже нет, поэтому пришлось «Батона» отмыть, протрезвить, подкинуть ему деньжат и отправить «в люди». Кто снабжает фашистов? Шеиниты и некоторые местные чиновники. Всем врут, что у них фашистская форма — это реконструкция историческая. Ну вы ждите, скоро они устроят такие реконструкции, что отрезанные головы будут валяться. Всё к этому идёт. А кто этому помогает? Бараны, естественно.

Главный альдебаран — это так называемый посол ЖЖ в Астрахани. Батоновские фотки пропихивает на первую полосу этого довольно популярного у астраханцев сайта. Фашиста продвигает, зовёт на разные мероприятия. Потом эта маленькая фашня пишет у себя в блоге, мол, позвали нас на выставку, нас — блогеров, которые себя хорошо вели в прошлом месяце (!). Фашня в ЖЖ ещё решает, кто себя хорошо ведёт, а кто плохо. «Батон» зиговал в прошлом месяце чётко, вот его пригласили на выставку. Только не смейтесь, сейчас будет грустно и смешно сразу: в этой статье мы собрали некоторых балбесов нашего города. Поцелуйникова-генитальникова с кабаньими глазками только не упомянули. Привет тебе, поцелуй-генитальев. Можешь экспертизу провести, но и так скажем: ты старый, а всё задницы нацеловываешь. Жирные, широченные задницы с усами на лице, благо всё у вас задница, если мы говорим о фашистах, а разговор как раз о них. Но здесь не хватало самого модного учреждения, то есть культур-мультуры. На выставку картин «Батона» позвали. Вы кого зовёте? Вы вообще просыхаете после того, как у вас в заказниках картины исчезают, а в карманах появляется хорошая купюра? Так вы проспитесь и, нет-нет, да и почитывайте «Факт и компромат». Если вам и этого не дано понять, то прямо скажу: фашне не место в картинных галереях.

В общем, редакция «Факта и компромата» предупреждает всех вменяемых людей и патриотов нашей Родины: в Астрахани действуют группировка фашиствующих молодчиков и их клевретов, их шестёрок, их подстилок. Если будете блогеров звать к себе в гости, имейте в виду — не все блогеры одинаковы полезны. Потом напишем про вас, что у вас фашисты трутся. Увидели фашиста? Гоните его ссанными тряпками. Ющерко можете снежком в рот кинуть, чтобы он больше фашню свою не разводил.

Мы вульгарные? А как про фашню писать?

Дельцам от культуры очередной привет. Когда это кончится? Иногда, кажется, что так и будут вечно сидеть там, рулить в коррупционном болоте с фашистской ряской на поверхности.

Берегите себя и детей от фашизма. Плюньте в рожу свиньям, таскающим фашистские одежды. А коли вам это кажется реконструкцией, так для полноты пристройте им верёвки на шее и вздёрните на фонарных столбах площади Ленина. Вот это будет реконструкция.

А послу ЖЖ на лобном месте задницу напороть и прогнать его в Чаган коровам хвосты крутить.

Яков Горбунов,

"Факт и компромат" № 6, 15.02.2013 г.