9 августа около 8 часов  утра в полицию поступил звонок от молодого человека, который сообщил, что собирается покончить жизнь самоубийством и потребовал привезти на место его девушку. К месту событий в Кировском районе Астрахани незамедлительно прибыли наряды полиции и работники экстренных служб.

Как выяснилось, ранее судимый 26-летний астраханец вчера расстался со своей девушкой, употребил спиртные напитки и решил свести счёты с жизнью. Придя домой к своей матери он залез на подоконник лоджии и собирался прыгнуть вниз. Полицейские оцепили прилегающую местность, а работники службы спасения предприняли меры на случай падения человека – поставили надувной спасательный батут. Безопасность на месте происшествия обеспечивали порядка 20 сотрудников полиции, работала следственно-оперативная группа, а общее руководство силами и средствами полиции осуществлял начальник УМВД России по городу Астрахань полковник полиции Александр Костин.

Полицейские и специалисты МЧС вступили в переговоры с молодым человеком. Оперативным сотрудникам уголовного розыска понадобилось менее часа для того чтобы найти и доставить  возлюбленную суицидента. Воспользовавшись тем, что мать молодого человека и его девушка отвлекли его разговором, два оперативника и спасатель  вошли в квартиру и задержали нетрезвого гражданина, предотвратив его попытку выпрыгнуть из окна 8-го этажа при появлении посторонних.

Молодой человек был осмотрен медиками и доставлен в Отдел полиции № 4 для дальнейшего разбирательства.

xcB0bsTXlw-800x600.jpg HE5s2OFEK9-800x600.jpg JVzklEd8lc-800x600.jpg k2xd4Ym66u-800x600.jpg