Воспитанники из элистинской лаборатории танцев «Step by Step» поедут представлять Калмыкию на хип-хоп фестивале, который пройдет в Астрахани на следующих выходных.

«До этого фестиваля мы уже ездили пробовать себя на подобный фестиваль в Волгоград. Сейчас, едем составом 10 человек, среди которых, в основном, школьники старших классов. Брейк-дансе в России развит уже довольно давно, а вот хип-хоп направление находится на стадии своего активного развития и совершенствования.

В Элисте им стали заниматься сравнительно недавно, и мы в том числе. В этом году, очень много работали над техникой исполнения, приглашали педагогов из соседних регионов Ростова, Волгограда, Ставрополя. Специфика мероприятия такова, что участники не будут выступать со своими поставленными номерами, все будет проходить в виде батлов, битвы один на один. Надеемся показать себя достойно» - заявил директор лаборатории «Step by Step» Саранг Сангаджи-Горяев.

Отметим, что Фестиваль уличных танцев «No Trouble», который состоится 4 ноября в Астрахани, проводится уже в шестой раз. Победители, зарабатывают себе путевку на участие в более масштабном фестивале уличных танцев «TOP Dancer`s», который объединит лучших танцоров России и стран СНГ. Гость фестиваля, Sam Yudat, топовый танцор из Франции будет судить ребят, а также проведет для участников свой мастер-класс по хип-хопу.

kalmykia-online.ru