Эльвиру Мурадханову не согласовали на пост астраханского бизнес-омбудсмена

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов настоял на утверждении кандидатуры Наили Никитиной на посту астраханского бизнес-омбудсмена. 

Ранее местные власти рекомендовали на эту должность бывшего прокурорского работника, ныне заместителя главы Астрахани по правовым вопросам Эльвиру Мурадханову, но эта инициатива потерпела неудачу при обязательном согласовании кандидатуры с Москвой.

Наиля Никитина занимает пост уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Астраханской области с 2012 года. Также является руководителем астраханский отделений общественной организации «Деловая Россия» и «Партии Роста», сопредседателем Астраханского центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» и членом регионального штаба Общероссийского народного фронта в Астраханской области.

В местном предпринимательском сообществе при выборе между Мурадхановой и Никитиной большинство на стороне последней. При этом, запрос на обновление сохраняется, но с разумным подходом.