Оказывается, они есть не только в областном, но и в городском спорте.

Письмо подписала ветеран астраханского спорта, редактор спортивного журнала “Кудинов” Светлана Лежнева. Она имеет в спорте стаж 27 лет, в свое время бегала 200 и 400 метров, а однажды даже пробежала сверхмарафон - 101 км.

Приводим текст письма полностью:

"Уважаемый Александр Александрович!

Прошу Вас освободить от занимаемой должности руководителя областного агентства по физической культуре и спорту Александра Сергеевича ХОЗОВА.

За год его пребывания в должности физкультура и спорт его так и не заинтересовали ни с какой стороны. Не понятно, за что Вы платите чиновнику зарплату, которому вообще в нашей сфере ничего не нужно: ни дело, ни люди, ни решение проблем. Коллектив, который он набрал себе, тоже, в основной своей массе, не имеет к спорту ни малейшего отношения - друзья, приятели, соседи и прочая никчемная публика. В агентстве нет ни одного человека, с кем можно было обсудить дела - профессиональные импотенты! Не агентство, а дровяной склад. Работать абсолютно невозможно.

В конце 2005 года Вы уже наказали непонятно за что весь астраханский спорт, назначив на должность руководителя агентства Лебедева Г.А.- личность с пониженной социальной ответственностью. Мы думали, хуже уже не может быть. Оказывается Лебедев - не предел.

До недавнего времени отдушиной был горспорткомитет. На удивление три года назад туда был назначен руководителем Кутепов Рафаэль Харисович и его заместитель Клубук Вероника Яковлевна. Горспорткомитет работал как часы, лучше, чем при советской власти. Городским спортом управляли люди, которые знают спорт, любят спорт, уважают людей, работающих в нашей сфере. Так теперь убрали В.Я. Клубук и устроили дочку депутата Афанасьевой от “Единой России”, чуть позже без объяснения причин убрали и Кутепова Р.Х. и поставили Редькина И.А. Теперь уже городской спорт в недоумении, как такое могло произойти. Оказывается Редькин - пиарщик. Приехали!

Так что абсолютные городские и областные рекорды - 100% управленцев в спорте — люди, которые ни каким боком к спорту отношения не имеют. При этом они еще и просто бессовестные, не осознающие свою полную несостоятельность. И как прикажите работать в такой обстановке? И еще удивляет: Вам-то зачем, Александр Александрович, позориться с такими кадровыми назначениями? Вы имеете дело с людьми, которые вообще не заботятся о своей деловой репутации.

Просьбу прошу удовлетворить и дать возможность работать нормальным специалистам, которые еще к тому же своими именами прославили нашу астраханскую землю".