Этой весной астраханцы попадут в новый парк на улице Яблочкова

Четыре года назад по инициативе астраханцев, поддержке властей и бизнеса было принято решение о благоустройстве парка ГРЭС по улице Яблочкова. Любимое место отдыха нескольких поколений местных жителей стали приводить в порядок.

Теперь это общественное пространство обнесено красивой оградой, высажены молодые деревья, засеян газон, налажено освещение и поливная система. Лишь одно обстоятельство беспокоит жителей микрорайона: когда же получится пройтись по ровным аллеям молодого парка – ведущие туда ворота и калитки пока под замком.

Как выяснил AST-NEWS.ru у занимающейся реконструкцией парка компании, основные работы по его благоустройству действительно завершены. Осталось дело за небольшими доработками, после чего, ориентировочно в мае, общественная территория станет доступной для посещения всеми желающими. Например, посаженный осенью газон должен этой весной весь прорасти и укрепиться, а «плешивые» места нужно будет заполнить рассадой. Если парк открыть сейчас, то прорастающий газон попросту затопчут.

Одновременно с этим недалеко от парка ГРЭС, через дорогу, достраивается православный храм. Прилегающая к нему территория тоже будет благоустроена.