Евгений БАБУШКИН: О гибели деревьев в Астрахани
Руководители города, откликнитесь!

Несколько лет назад зелёный участок по улице Савушкина, 23, – «затылок» продовольственного базарчика перед магазином «Юбилейный» (улица Савушкина – Геолога Бориса Волкова проезд) был засажен очень хорошими, дорогими саженцами деревьев. И они принялись, выросли, потому, что поливались хорошо.

В прошлом году полив прекратили, а в этом году, в засушливое лето не было ни одного полива обрекаемых на смерть деревьев!!!

Я не знаю, как поменялись собственники, кто за что отвечает, но были же найдены и потрачены десятки тысяч рублей, был уход, а теперь «воспитанников» на глазах всех жителей умерщвляют!

Возьмите в «интернат» сирот, выкопайте осенью и посадите себе на улицы, на дачи, перед домами – чтобы совсем не пропало. А теперь – начните поливать!!!

Каждое дерево, тем более взрослое, сортовое – на вес золота, не по деньгам только же, по совести пустыни! Базар наверняка собирает кому-то деньги за торговлю, торговцы платят налоги, и ближняя инфраструктура не может вдруг оказаться ничейной?

Очнитесь, подумайте, что происходит перед вашими и нашими глазами, глазами граждан? И не говорите только, что город (городская власть) – не всему в Астрахани хозяин, – не говорите этого, или меняйте место работы…

Евгений Бабушкин, журналист