Малый бизнес в областном центре растёт не по дням, а по часам. А количество деревьев в астраханских дворах всё уменьшается и уменьшается. Интересно, что два этих явления самым непосредственным образом связаны с собой. А ещё более интересно (по крайней мере, для наших постоянных читателей из правоохранительных и надзорных органов), что деревья исчезают как раз таки благодаря малому бизнесу! Точнее, наиболее одиозных его представителей, предлагающих всем желающим спилить любое дерево без заморочек с разрешениями и прочей бюрократической ерундой.

Если вы не в своём уме и вам по какой-то причине помешало дерево во дворе вашего многоквартирного дома, то можете смело звонить этим хозяевам бензопил. Никакие бумажки им не нужны, они приедут и спилят дерево, главное – чтобы монеты звенели! Их звон и заглушает и совесть, и слух этих мастеров. Ведь каждый раз работая бензопилой над сокращением и без того куцего поголовья крупных зелёных насаждений в нашем городе, они прекрасно понимают, что делают это беззаконно и пока безнаказанно.

Объявления, в которых они рекламируют свои услуги, эти дурно пахнущие предприниматели, ничего не стесняясь, вешают прямо рядом со входом в подъезды многоквартирных домов: в частности, «Факт» обнаружил такие рекламные объявления во дворах домов в микрорайоне Юго-Восток-2.

Интересно, когда щепки от незаконно срубленных деревьев в Астрахани попадут, наконец, по тем, кто в этом виновен?

В.Рогов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 12 (573), 28.03.2014 г.