Как попасть в «Три кота» и не переломать обе ноги?


Пётр Гужвин, этот друг всех астраханских пенсионеров, умудряющийся одновременно ругать Путина и состоять в партии власти, очень любит строить из себя патриота как России, так и родной Астрахани. Но о степени любви Петра свет Анатолича к нашей Каспийской столице может свидетельствовать хотя бы территория вокруг бывшего трикотажного комбината, купленного «гениальным бизнесменом» и превращённого в Кировский рынок, только с крышей и тёплым туалетом.


Попасть на территорию торгового центра «Три кота» можно не только с «красивой» стороны по ул.Белгородская, но и с ул.Бориса Алексеева. Пройти там пешком весьма сложно: вся дорога отсюда и до самого ТЦ не имеет асфальтового покрытия и усеяна выбоинами и непроходима – не то, что пройти, проехать здесь весьма сложно. Но особо трудно именно пешеходам: зимой здесь голодёд, весной и осенью непролазная грязь… В «Трёх котах» около 500 арендаторов, деньги от которых ежемесячно поступают в карман сыну бывшего губернатора нашей области. Неужели от этих сверхдоходов невозможно отломить кусочек и сделать нормальную дорогу до своего же коммерческого объекта недвижимости?


Но Гужвину это не надо. Ему надо Швейцарию, побольше денег и поменьше хлопот. А социальная ответственность – хотя бы перед посетителями своего же торгового центра – у Гужвина останется лишь на словах.


Михаил Прытков,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 14 (575), 11.04.2014 г.